Mitarbeiter

Simon AckermannGroup Management
Präsident des Verwaltungsrats / CEO
Jürg SchwarzGroup Management
CSO, Stv. CEO
Richard DoneyGroup Management
CFO
Peter StreicherGroup Management
Managing Director Productions / Stv. CEO
David HaagGroup Management
Managing Director Event Technology
Achim KübertGroup Management
Managing Director System Integration
Martin BärtschiGroup Management
Managing Director Constructions
Samuel RöthlisbergerGroup Management
Executive Creative Director
Jürg UrferVenue Service
Leiter Venue Service
Tibor FehleManaging Director
Thomas WesselyDirector Operations
Oliver KunzeProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Christian SajovicLeitung Lager & Transport
Kai SchefflerEvent Technology
Leiter Projekte
Florian SidjanskiEvent Technology
Director Operations
Michel ZempEvent Technology
Leiter Filiale Bern
Jan AeschlimannVenue Service
Teamleiter Hallenstadion Zürich
Jascha LipenskyVenue Service
Teamleiter Venue Service
Thomas ProbstVenue Service
Teamleiter Kursaal Bern
Daniel SchmidVenue Service
Teamleiter Trafo Baden
Marc ForstnerSystem Integration
Director Operations
Thomas GautschiSystem Integration
Projektleiter
Nicole BöniMarketing
Leiterin Marketing Communication
Cédric WalterHuman Resources
Leiter Human Resources
Sandro MarazziFinanzen
Leiter Finanzen
Rémy SchwarzServices
Leiter Interne IT
Sebastian AbererProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Martin ApfelthalerProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Michael ArtnerProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Daniel FlorProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Richard HazodProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Manuel KhittlProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Severin MahrerProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Michael PöslProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Clemens RothProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Alexander SchagerlProjektentwicklung & Beratung
CRM / Marketing
Christoph TraunerProjektentwicklung & Beratung
Projekt-verantwortlicher
Reinhard BittnerLichttechniker
Bernhard BlaschekEventengineering
Projekt-verantwortlicher
Michael Martin BrosenbauerEventengineering
Eventtechnik i.A.
Lukas BrunederEventengineering
Freelancer
David DellefontEventengineering
Freelancer
Tim DemuthEventengineering
Eventtechnik i.A.
Hans DuchanEventengineering
Freelancer
Benjamin GrieblEventengineering
Eventtechnik i.A.
Georg HartlEventengineering
Werkstatt Leiter Stv.
Mike HeidFreelancer
Thomas KlingEventengineering
Eventengineer
Stefan KürzelProjektleiter
Gerald LechnerEventengineering
Freelancer
Florian PajerEventengineering
Leiter CAD und Visualisierung
Jochen PraschlEventengineering
CRM / Projektentwicklung
Clemens RiedigerEventengineering
Projektleiter, Freelancer
Manuel SchatzEventengineering
Eventengineer
Andreas SerecTontechniker
Leo Van KogelenbergEventengineering
Eventtechnik i.A.
Joe KrennVenue Service
Projektleiter / Venues
Franz BlindenederServices
Leiter Drehscheibe
Predrag BorkovicServices
Crew Service
Sabrina LohnerServices
Project Coordination | CRM
Anna-Melina PlumServices
Crew Service
Wolfgang SchmellerlServices
Drehscheibe
Hedi BreitMarketing
Online
Alexandra TraunerMarketing
Events
Christian AsenbauerHardware, Lager & Logistik
Lager
Andreas BertlHardware, Lager & Logistik
Leiter Werkstatt
Erwin BisanzHardware, Lager & Logistik
Logistik, Freelancer
Markus CytraHardware, Lager & Logistik
Leiter Lager Stv.
Pineider HanspeterHardware, Lager & Logistik
Lager
Nebojsa IlicHardware, Lager & Logistik
Lager
Uli KassesHardware, Lager & Logistik
Logistik
Paul LechnerHardware, Lager & Logistik
Leiter Materialdispo
Erich LiepoltHardware, Lager & Logistik
Werkstatt
André MartinsHardware, Lager & Logistik
Lager
Antonio RestelliHardware, Lager & Logistik
Lager
Daniel ScherhammerHardware, Lager & Logistik
Lager
Veronika MayerböckMediale Architektur, Freelancer
Rainer PuschnerAudioproduktion/ Sounddesign, Freelancer
Sigi StützLeiter Video- und Filmproduktion
Dagmar KunzeOffice / Finanzen
Lisa LeitgebFinanzen & Human Resources
Office Assistenz
Simone PokornyFinanzen & Human Resources
Office Assistenz
Jasmin HauserDirektionsassistentin
Fabio BurriBeratung
Key Account Manager
Anton DaubnerBeratung
Business Development Manager
Fabio De BartolomeisBeratung
Key Account Manager
Stefanie HermannBeratung
Koordinatorin AV Alliance Netzwerk
Peter ItemBeratung
Business Development Manager
Amy MenteleBeratung
Assistentin CSO
Andy RyterBeratung
Key Account Manager
Silvia SchiesserBeratung
Leitung Kundencenter
Andreas ZimmermannBeratung
Key Account Manager
Birgit BachmannProductions / Constructions
Project Developer
Jacob CervinkaProductions / Constructions
Projektleiter
Giulia Da TosProductions / Constructions
Lernende Polydesign 3D
Philipp GlassProductions / Constructions
Projektleiter
Anina LjaskowskyProductions / Constructions
Gesamtprojektleiterin
Mikel MarmetProductions / Constructions
Projektleiter
Michael MarquardtProductions / Constructions
Projektleiter
Ginette PernetProductions / Constructions
Gesamtprojektleiterin
Christoph SchnellerProductions / Constructions
Gesamtprojektleiter
Francesco StendardoProductions / Constructions
Gesamtprojektleiter
Thomas AbegglenEvent Technology
Leiter Logistik
Sven BurgerEvent Technology
Projektleiter
Daniel CescatoEvent Technology
Bereichsleiter Rigging
Duri DarmsEvent Technology
Technischer Leiter
Pamela FasanoEvent Technology
Bereichsleiterin ICT
Chantal FrauenknechtEvent Technology
Lernende Veranstaltungsfachfrau EFZ
Marc GlauserEvent Technology
Projektleiter
Zoé GrünigEvent Technology
Lernende Veranstaltungsfachfrau EFZ
Thomas HerdenerEvent Technology
Projektleiter
Stefan JelkEvent Technology
Logistiker ICT & Broadcast
Thomas KöglEvent Technology
Bereichsleiter Broadcast
Nicolas KollerEvent Technology
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Konstantin KommnickEvent Technology
Bereichsleiter Audio
Walter LiserraEvent Technology
Technischer Leiter
Meret MakkosEvent Technology
Veranstaltungstechnikerin
Michael MantauEvent Technology
Bereichsleiter Rigging
Eric Mc ArdellEvent Technology
Lernender Veranstaltungs-fachmann EFZ
Jeremy MengeEvent Technology
Projektleiter
Valeria PallottaEvent Technology
Assistentin
Mäni SchillingEvent Technology
Projektleiter
Roland SchneggenburgerEvent Technology
Projektleiter
Christian SchwarzEvent Technology
Disponent IT & Broadcast
Jonas SpörriEvent Technology
Praktikant Audio
Beat StrasserEvent Technology
Projektleiter
André StrebelEvent Technology
Projektleiter
Thomas StrickerEvent Technology
Bereichsleiter Video
Florian ThalmannEvent Technology
Projektleiter
Enis UlucayEvent Technology
Praktikant Audio
Steven VolkartEvent Technology
Veranstaltungstechniker
Markus WegmannEvent Technology
Bereichsleiter Video
Jan ZimmermannEvent Technology
Lernender Veranstaltungs-fachmann EFZ
Michael BenzVenue Service
Venue Operator
Julio DertoniVenue Service
Technischer Leiter
Till DrechselVenue Service
Projektleiter
Sabrina FraticelliVenue Service
Venue Operator
Gregory FriedliVenue Service
Venue Operator
Yannic FriedliVenue Service
Venue Operator
Lutz GrimmVenue Service
Projektleiter
Joachim HiltbrunnerVenue Service
Venue Operator
Mark KohlerVenue Service
Projektleiter
Kristof MareelsVenue Service
Venue Operator
Martin MedingVenue Service
Operations Manager Venue Service
Philip SchaadVenue Service
Venue Operator
David SeilerVenue Service
Venue Operator
Christian von ArxVenue Service
Projektleiter
Ronny WiduchVenue Service
Projektleiter
Yanick ZumsteinVenue Service
Venue Operator
Andreas ZwahlenVenue Service
Projektleiter
Yasin AydemirSystem Integration
IT / DS Supporter
Michael BergerSystem Integration
System Entwickler
Katrin BrunnerSystem Integration
Operations Manager
Marco FiorettiSystem Integration
Projektleiter
Andreas GehringSystem Integration
Projektleiter
Florian GrobSystem Integration
Monteur, Service Techniker
Adrian KälinSystem Integration
Monteur, Service Techniker
Georg LehmannSystem Integration
Projektleiter
Daniel RuossSystem Integration
Bauleitender Monteur
Matthias SchmidSystem Integration
AV Planer
Jaemie ElsasserStudios
Lernende Polydesign 3D
Raphael EtterStudios
Media Producer
Marion HäringStudios
Praktikantin Studios
Gian Marco HeilmannStudios
Producer
Caroline MérierStudios
Creative Consultant
Christoph RunneStudios
Teamleiter Events
Marion SchneiderStudios
Teamleiterin Szenografie
Taco van der LuijtStudios
Graphic Designer
Christel WernerStudios
Producer
Frédéric PrinzMarketing
Marketing Communication Manager
Robert FrankeHuman Resources
Hauswart
Erik FuscoHuman Resources
Praktikant
Sabine LehnerHuman Resources
Verantwortliche Personaladministration
Monika FerrariFinanzen
Sachbearbeiterin Kreditoren
Jennifer KollerFinanzen
Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung
Raffael TonollaFinanzen
Strategischer Einkäufer
Claudio FerrariServices
Mitarbeiter Interne IT
Attila SokiServices
Software Entwickler
Tilmann StobbeServices
Praktikant interne IT
Joyce HophanPersonaldisposition
Leiterin Personaldisposition
Jenny SchenkPersonaldisposition
Dispositionssupport
Nina WesterbeekPersonaldisposition
Personaldisponentin / Veranstaltungstechnikerin

Kontakt

Kontaktieren Sie uns - wir unterstützen Sie gerne bei Ihrem nächsten Projekt.

KONTAKTFORMULAR

Haben Sie Fragen?
Wir rufen Sie gerne zurück.

CALL BACK